Das Lehrerkollegium am FSG

Herr Anschütz (Geschichte, Sozialkunde)
Frau Backes (Mathematik)
Herr Backes (Physik, Sport)
Frau Bader (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Herr Bierbrauer (Englisch, Sozialkunde)
Herr Bittner (Mathematik, Erdkunde)
Frau Bremm (Englisch, Französisch)
Herr Collmann (Biologie, Sport)
Frau Dahm (Mathematik, Biologie)
Frau Damm (Englisch, Deutsch)
Herr Dengler (Sport, Sozialkunde)
Herr Denis
Herr Döring (Mathematik, Physik)
Herr Dr. Drewes (Chemie, Mathematik)
Herr Ducoffre (Bildende Kunst)
Herr Duhr (Geschichte, Katholische Religionslehre)
Frau Fleischer (Geschichte, Philosophie)
Frau Gabriel (Deutsch, Englisch)
Frau Gautier (Englisch, Französisch)
Herr Gehendges (Deutsch, Geschichte, Evangelische Religionslehre)
Frau Gent (Deutsch, Französisch)
Frau Gerten (Biologie, Chemie)
Frau Görres (Deutsch, Englisch)
Frau Goldner
Frau Hennek (Deutsch, Biologie)
Frau Hermes (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Frau Hübner (Deutsch, Französisch, Englisch)
Herr Huntemann
Herr Isselstein (Katholische Religionslehre, Geschichte)
Frau Jager (Informatik, Mathematik)
Herr Joppich
Herr Karrenbauer (Chemie, Sport)
Herr Klein (Biologie, Sport)
Frau A. Klein (Biologie, Französisch
Frau S. Klein (Englisch, Deutsch)
Herr Kluge (Sport)
Herr Köhl (Mathematik)
Frau König-Thul (Evangelische Religionslehre)
Herr Koob (Latein, Katholische Religionslehre)
Frau Krautscheid (Biologie, Erdkunde, Naturwissenschaft)
Frau Laux (Deutsch, Geschichte)
Frau Liesch
Frau Müller (Darstellendes Spiel, Deutsch, Spanisch)
Herr Nieß (Biologie, Musik)
Frau Nosper (Geschichte, Latein)
Frau Otterbach (Deutsch, Erdkunde, Katholische Religionslehre)
Herr Dr. Patzelt (Deutsch, Erdkunde)
Frau Prinz (Französisch, Geschichte)
Frau Dr. Rautert (Deutsch, Französisch)
Herr Schäfer (Physik, Sport)
Frau Scherf (Englisch, Sport)
Herr Schmitz (Mathematik, Physik)
Frau Seemann (Deutsch, Spanisch)
Herr Sesterhenn (Mathematik, Französisch)
Herr Stehmann (Mathematik, Musik)
Herr Steines (Erdkunde, Geschichte)
Frau Sterk (Bildende Kunst, Erdkunde)
Frau Tombers (Mathematik, Informatik)
Herr Ulmen (Biologie, Sport)
Frau E. Wagner (Deutsch, Katholische Religionslehre, Geschichte)
Frau K. Wagner (Deutsch, Französisch, Katholische Religionslehre)
Frau A. Wagner (Darstellendes Spiel, Französisch, Englisch)
Herr Waldeier (Erdkunde, Sozialkunde)
Frau Wollscheid (Chemie, Biologie)

Stand: 1. September 2020