Leitungsteam

Karl-Josef Hammann

Schulleitung

E-Mail: hammann@fsg-trier.de

 

 

 

 

 

stehmannRaimund Stehmann

1. Stellvertreter / Stunden- und Vertretungsplan

E-Mail: stehmann@fsg-trier.de

 

 

 

 

 

lauxTina Laux

2. Stellvertreterin / Orientierungsstufenleitung

E-Mail: laux@fsg-trier.de

 

 

 

 

 

drewesDaniel Drewes

MSS-Leitung

E-Mail: drewes@fsg-trier.de

 

 

collmann2Arndt Collmann

Mittelstufenleitung, Ganztagskoordination

E-Mail: collmann@fsg-trier.de

 

 

 

 

 

isselsteinGisbrecht Isselstein

Koordination Schulbibliothek, Referendare, Praktikanten

E-Mail: isselstein@fsg-trier.de

 

 

 

Sekretariat

Sie erreichen das Sekretariat montags bis donnerstags zwischen 7.30 und 16 Uhr, freitags in der Zeit zwischen 7.30 und 13 Uhr. Das MSS-Büro ist nur montags bis donnerstags besetzt.

 

orthFrau Leinen

info@fsg-trier.de

Telefon: 0651/96798-15 (MSS-Büro)

 

 

 

 

 

Frau Ritter-Kuche

info@fsg-trier.de

Telefon: 0651/96798-10

 

 

 

 

 

 

Hausmeister

leinenNorbert Leinen

 

 

 

 

 

 

 

 

Technischer Assistent

braunHorst Braun